Немоляева рассказала, что перед смертью Андрей Мягков «ушел в скорлупу»

Немоляева рассказала, что перед смертью Андрей Мягков «ушел в скорлупу»

«Не все актеры любят, когда их жизнь выставляется на всеобщее обозрение»

Умер Андрей Мягков. Ему было 82 года. По предварительным данным причиной смерти стала сердечная недостаточность. Актёр запомнился миллионам зрителей ролями в культовых фильмах Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж». В двух последних картинах с ним играла Светлана Немоляева. По ее словам, актер в конце жизни ушел в себя.

— Он оставил огромное творческое наследие, — говорит Светлана Владимировна. — В конце жизни он закрылся, ушёл, будто в скорлупу, в себя, потому что не все актёры любят, когда их жизнь выставляется на всеобщее обозрение. Многие этого не любят. Я думаю, что Андрей Мягков относился к их числу, поэтому так и ушёл из общественного внимания. Тем не менее, он был незабываем. 

Фильмы с его участием постоянно показывают по телевидению: «Жестокий романс», «Гараж», «Служебный роман» Эльдара Рязанова, «Братья Карамазовы» Ивана Пырьева, картины других режиссёров, в которых он снимался, Вспоминаю чудесный фильм об учителях, где  мы вместе снимались на моей любимой Одесской киностудии.

— Каково было играть вместе с ним?

— Работать с Андреем Мягковым было одно удовольствие. Он был очень доброжелательным, как творческий человек всегда помогал. Его глаза были до такой степени проникновенны и удивительны, понимающие всё — и юмор, и драму, и психологические нюансы. 

С ним было не соскучиться — большой выдумщик, озорник. Мягков был не только был исполнителем, а творцом. Вместе с Эльдаром Александровичем Рязановым они создавали образ того героя, который получался на экране. Соболезнования всем его родным, его театру МХТ им. Чехова, его товарищам.

Влюбленные герои Андрея Мягкова: актер умер, образы вечны

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: mk.ru

Похожие записи