Нику Белоцерковскую заочно арестовали | StarHit.ru

Нику Белоцерковскую заочно арестовали | StarHit.ru

В марте Ника Белоцерковская стала фигурантом уголовного дела о распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ. Автору кулинарных книг грозит крупный штраф в размере 3 миллионов, а также десять лет заключения.

Нику Белоцерковскую заочно арестовали | StarHit.ru

Ника Белоцерковская

В начале мая 51-летнюю Нику Белоцерковскую объявили в розыск. Карточка с ее данными появилась на сайте МВД России. Сегодня же стало известно, что предпринимательницу заочно арестовали. Данное решение вынес Басманный суд Москвы.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram и ВК, Яндекс.Дзен

«В отношении Белоцерковской судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента ее задержания либо экстрадиции на территорию РФ», — сообщили в ведомстве.

Нику Белоцерковскую заочно арестовали | StarHit.ru

Блондинка много лет была замужем за одним из самых богатых людей России — Борисом Белоцерковским

Напомним, что Ника уже много лет проживает за границей. У автора кулинарных книг роскошная вилла на юге Франции. Она также могла похвастаться элитной недвижимостью в Санкт-Петербурге, но после проблем с законом переписала имущество на родственников. Белоцерковская также передала в собственность свое издание «Собака.ру», над которым работала 23 года, главному редактору Яне Милорадовской.

не пропуститеНика Белоцерковская: «Стыдно за порыв Наташи Синдеевой, который ничего не может принести»

Предпринимательница признавалась в интервью Ксении Собчак, что возбуждение уголовного дела вызвало у нее смешанные чувства. «Какая-то смесь ужаса и восторга», — говорила она.

По материалам «Интерфакса».
Фото: соцсети
Источник

Похожие записи