Новый директор Театра кукол имени Образцова рассказала о своих планах

Новый директор Театра кукол имени Образцова рассказала о своих планах

«Нужно работать над увеличением количества зрителей»

В Государственном академическом Центральном театре кукол имени С.В. Образцова появился новый директор. Им стала Елена Булукова. Её представила директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкульта Оксана Косарева. Ранее Булукова занималась организацией всероссийских гастролей отечественных театров.

Елена Булукова. Фото: пресс-служба Министерства культуры.

В своём первом выступлении в новом качестве Елена Булукова отмечает, что для неё большая честь стать частью прославленного учреждения. По её словам, театр кукол имени Образцова – уникальное явление на театральной карте страны, несущее особую миссию – воспитание детей и молодежи.

— В первую очередь, нужно работать над увеличением количества зрителей, расширять гастрольную работу и обновлять репертуар. Впереди много масштабных планов — говорит Булукова. — Уверена, что системная совместная работа поможет в их реализации.

Фото: пресс-служба Министерства культуры.

Булукова благодарит присутствующих за оказанное доверие и признаётся, что чувствует большую ответственность как перед театром, коллективом, обладающим своими традициями, так и перед наследием великого Сергея Образцова.

Я очень рассчитываю на вашу поддержку и помощь. Вместе нам удастся улучшить имидж театра и приумножить его бесценный творческий опыт — добавляет Булукова.

В свою очередь представитель Минкульта Оксана Косарева заявляет, что Министерство будет оказывать максимальную поддержку театру имени Образцова, и он приумножит количество громких премьер, улучшит свой гастрольный план. 

Фото: пресс-служба Министерства культуры.

Справка «МК». 

Елена Булукова окончила Московский Государственный педагогический университет имени В.И. Ленина и Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Ранее руководила ФГБУК «Федеральный гастрольной центр поддержки гастрольной деятельности» и программой «Большие гастроли». Благодаря ее участию были реализованы важные проекты, в числе которых Международный фестиваль русских зарубежных театров, «Большие гастроли-онлайн», «Театральный марафон» и другие.

Источник: mk.ru

Похожие записи