«Острые козырьки»: когда выйдет 7 сезон сериала

«Острые козырьки»: когда выйдет 7 сезон сериала

Томас Шелби в Тумане

Весной этого года на британском телеканале BBC закончился выход одного из самых популярных сериалов в мире — «Острых козырьков». После финала сезона многие начали гадать увидим ли мы продолжение, и теперь похоже, что ответ был получен.  

Фото: Кадр из видео

«Острые козырьки» — это британская криминальная драма об истории знаменитой банды Острых козырьков, разворачивающаяся в начале 20 века. Первый сезон был показан в 2013 году. На сегодняшний день вышло 6 сезонов шоу.

Первый сезон рассказывает о событиях 1919 года, когда Острые козырьки были еще относительно мелкой организацией, орудующей в Бирмингеме. Главный герой Томас Шелби, брат главаря банды, только вернулся с полей Первой мировой войны и решил помочь в развитии «семейного бизнеса». По ошибке он организовывает ограбление конвоя с оружием для армии, после чего правительство отправляет на охоту за ним специального инспектора Кэмпбелла.

За последующие сезоны временная линия переместится на 14 лет вперед. Семья Шелби станет главной криминальной организацией в Великобритании и одной из главных в мире. Однако Томас Шелби из-за постоянной смерти и предательства вокруг себя медленно начнет сходить с ума.

Сериал получил самые престижные телевизионные награды мира, включая BAFTA и Национальную телевизионную премию Великобритании, а также попал в топ 250 лучших фильмов и сериалов Кинопоиска.

Самый «звездный» сериал в истории

Пожалуй, главная причина успеха «Острых козырьков» кроется в их актерском составе. Ни в одном другом проекте нельзя увидеть такое количество звезд одновременно.

Одной из визитных карточек сериала стал его центральный персонаж Томас Шелби, сыгранный Киллианом Мерфи. Стиль его актерской игры сочетает в себе холодную сдержанность и яростную импульсивность. По сюжету Томас страдает от посттравматического синдрома, который он получил во время войны. Из-за него он бывает неоправданно жесток с окружающими. Но по ходу сюжета мы увидим за его жестокостью душу романтика, которому слишком много раз разбивали сердце. Об отношении к сериалу Киллиан говорит:

«Я счастлив, что «Острые козырьки» понравились публике. Это какое-то безумие. Я никогда не ожидал, что сериал будет настолько успешным, отрадно видеть, как зрители по-настоящему полюбили персонажей».

Остальных известных актеров можно перечислять часами. Здесь снимались Сэм Нилл, звезда «Парка Юрского периода», Аннабелль Уоллис, которая играла в сериале «Тюдоры», Пол Андерсон, известный по фильму «Шерлок Холмс: Игра теней» Гая Ричи, восходящая звезда Голливуда Аня Тейлор-Джой, которую все должны помнить по сериалу «Ход королевы» и так далее.

Более всего из второстепенных персонажей выделяется, конечно, глава еврейской банды и один из главных антагонистов сериала Алфи Соломонс в исполнении бесподобного Тома Харди. А в четвертом сезоне главного злодея, главу итальянской мафии Луку Чангретта, воплотил сам Эдриен Броуди, победитель премии Оскар.

Безупречная стилистика

Еще одной стороной «Острых козырьков», которая выделила его среди всех аналогичных сериалов, стала детальнейшая проработка всей стилистики.

Создатели были очень дотошны в вопросе аутентичности декораций Лондона начала 20 века. К счастью, Великобритания, известная своим консерватизмом во всем, предоставила им множество подходящих локаций. Большая часть съемок прошла в Ливерпуле. Позже там даже организовали специальный тур по местам съемок «Острых козырьков». Также съёмочная группа работала в Манчестере, Бредфорде и, конечно, в самом Бирмингеме. Даже лондонские эпизоды снимались в городке Болтон. На стилизацию улиц и помещений у команды декораторов уходили порой целые недели.

Особого внимания заслуживает внешний вид героев. Их костюмы были созданы специально для сериала, и выглядели настолько привлекательно, что шоураннер «Острых козырьков» Стивен Найт открыл собственную линию модной одежды, которая производила только такие же костюмы, как те, что были показаны в сериале. А прическа персонажа Киллиана Мерфи мгновенно стала самым популярным запросом во всех английских парикмахерских. Сам он, однако, был от нее не в восторге:

«Это безумие, что людям нравится подобное. Я ношу эту прическу вот уже 6 сезонов. Обычно у меня длинные волосы».

Будет ли 7 сезон «Острых козырьков»

6 сезон шоу выходил на телевидении с 27 февраля по 3 апреля этого года. В конце сезона Томас Шелби находит предателя в своих кругах, но оказывается настолько измотан вечной борьбой за власть, что оставляет ему жизнь, садится на коня и скачет прочь в неизвестном направлении.

Официально этот сезон стал последним в сериале, и снимать продолжение в таком формате создатели не намерены. Хотя изначально планировалось выпустить, как минимум, 7 сезонов, но планам помешал коронавирус.

Однако в недавнем интервью Стивен Найт заявил, что история все-таки получит продолжение в виде полнометражного фильма:

«Планы поменялись из-за Covid-19. Но скажу так: с самого начала я задумывал закончить эту историю фильмом. И это случится».

Когда именно мы сможем увидеть этот фильм, он не уточнил. Какие-либо другие детали о продолжении пока тоже неизвестны.

Источник: mk.ru

Похожие записи