Последнее видео с Игорем Кирилловым, которому ампутировали ногу  | StarHit.ru

Последнее видео с Игорем Кирилловым, которому ампутировали ногу | StarHit.ru

Знаменитый диктор советского телевидения, голос поколения Игорь Кириллов скончался 30 октября. Оказалось, что до последних дней жизни родня надеялась, что легенда поправиться, но коронавирус оказался сильнее.

Последнее видео с Игорем Кирилловым, которому ампутировали ногу  | StarHit.ru

Игорь Кириллов

Татьяна Кириллова, вторая супруга легендарного диктора, с которой он прожил более 10 лет, рассказала о том, что Игорь Леонидович до последнего был бодр и хорошо себя чувствовал. Несмотря на то, что несколько недель он провел в реанимации из-за ампутации ноги, он все время переживал, что любимой нет рядом.

При этом 89-летнему Кириллову не хотелось, чтобы кто-то знал о его положении, поэтому два месяца все скрывали его состояние. «Это была его воля, он не хотел, чтобы кто-то другой был рядом, чтобы кто-то знал, где он лежит. Я вселила в него надежду, что у него будет протез, он будет ходить. Он даже сам начал вставать и заниматься», — сообщила вдова.

В ролике диктор лежит на больничной койке и разрабатывает руки — ему бы это пригодилось в будущем, чтобы управлять своим телом.

По ее словам, Кириллову ампутировали ногу, но были и еще проблемы, которые он пережил в эти два месяца. Несмотря ни на что, он смирился с протезом и даже начал подыскивать подходящий себе. Ведущий Юрий Николаев шутил: «Позвонил Тане и рассказал, как жена Маккартни была с протезом и участвовала в шоу «Танцы со звездами».

не пропуститеПохоронил супругу и сына, женился в 80. «Время» Игоря Кириллова

Игорь Леонидович готовился к 90-летию и мечтал станцевать на празднике с любимой. «Он мне пообещал», — говорит Татьяна. В эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале она показала ролик, где разговаривала с ним после реанимации. Оказалось, что муж в тайне затаил обиду на супругу, что та оставила его и долго не выходила на связь. «Я купила ему отдельную сим-карту, номер которой знали я и дочка — чтобы всегда звонить», — призналась Кириллова.

Легендарный диктор будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Фото: Legion-Media
Источник

Похожие записи