Принц Гарри заявил, что королевская семья скрывала от него прослушку телефона | STARHIT

Принц Гарри заявил, что королевская семья скрывала от него прослушку телефона | STARHIT

  • Новости

В преддверии коронации Карла III скандалы вокруг его семьи не утихают. Масла в огонь, как обычно, подлил младший сын монарха.

29 марта 2023 01:400262

Принц Гарри заявил, что королевская семья скрывала от него прослушку телефона | STARHIT

Принц Гарри заявил, что королевская семья скрывала от него прослушку телефонаПринц Гарри

Борьба Гарри с британской прессой продолжается — нападки местных журналистов на него и Меган не дают ему покоя. Для того, чтобы дать показания против Associated Newspapers, он прибыл в Лондон. Суть судебного дела в том, что издатели якобы незаконно собирали информацию, используя прослушки.

Принц выступил свидетелем и заявил, что ранее семья принудила его не жаловаться на публикации и не объясняться. «После смерти моей матери в 1997 году, когда мне было 12 лет, и обращения прессы к ней, у меня всегда были сложные отношения со СМИ. Однако политика заключалась в том, чтобы „никогда не жаловаться, никогда не объяснять“. Альтернативы не было, я был вынужден принять это», — признался он.

Годы спустя встреча с женой помогла ему по-другому посмотреть на ситуацию. Так, он решительно принялся защищать свою честь в публичном пространстве. «Это заставило меня все больше беспокоиться из-за того, что я не принимал мер против прессы в связи с жестокими постоянными нападками, преследованиями и навязчивыми, иногда расистскими статьями, касающимися Меган», — сказал принц. По его словам, «ситуация ухудшилась», когда Маркл была беременна сыном Арчи и после его рождения в мае 2019 года.

Принц Гарри заявил, что королевская семья скрывала от него прослушку телефона | STARHIT

Принц Гарри заявил, что королевская семья скрывала от него прослушку телефонаМеган сильно повлияла на Гарри

Гарри убежден, что за ним следили. «Учреждение, без сомнения, долгое время скрывало от меня информацию о взломе телефона NGN (News Group Newspapers), и это стало ясно только в последние годы, когда я подал свой иск с различными юридическими консультациями и представительством», — говорит он, имея в виду королевскую семью.

Читайте также

Отец двоих детей заключил, что не он один столкнулся с этой проблемой. «По сей день есть члены королевской семьи и мои друзья, которые, возможно, стали мишенью NGN, и я понятия не имею, предъявляли они претензии или нет. Между нами никогда не было централизованной дискуссии о том, кто подал иски, поскольку каждый офис в учреждении изолирован. Существует заблуждение, что мы все постоянно общаемся друг с другом, но это неправда», — добавил сын Дианы.

К слову, вместе с ним дали показания Элтон Джон, Элизабет Херли, бывшая жена Джуда Лоу и другие.

Автор текста:Ангира Болдырева

По материалам PEOPLE.

Фото: Legion-Media

Материалы по теме

Принц ГарриМеган Маркл
Источник

Похожие записи