Родион Газманов рассказал о бывших друзьях из шоу-бизнеса

Родион Газманов рассказал о бывших друзьях из шоу-бизнеса

«Со многими мне стало не по пути»

В прямом эфире из пресс-центра «МК» Родион Газманов поделился своим видением ситуации в российском шоу-бизнесе, опроверг слухи о гастрольной пенсии своего отца и рассказал о бывших друзьях среди коллег по цеху.

Фото: АГН «Москва»

В отличии от многих коллег Родиона Газманова трудно назвать оторванным от жизни представителем богемы. Прежде чем вернуться уже взрослым человеком в музыкальную индустрию, Родион работал в крупных бизнес-структурах, поэтому шоу-бизнес для него это еще и экономика, в которой он хорошо разбирается.

Как рассказал сам певец, с началом пандемии в его музыкальной карьере произошло системное обрушение. Концертов почти не стало и пришлось приложить немало усилий, чтобы удержать команду. Вместе со своей группой Родион записывал музыкальные поздравления для всех, кто был готов оплатить такую звездную услугу, и в итоге его команда сумела пережить время отмен и переносов. «Мы собирались целым составом в студии, записывали поздравление и песню, и иногда после нескольких таких номеров мои музыканты уходили с гонораром как за полноценный концерт. Для меня это было очень важно», — сказал Газманов младший.

Международные санкции, связанные с военной операцией в Украине, стали новым вызовом для местного шоу-бизнеса. Уход из России больших международных лейблов и стриминговых платформ, и, как следствие этого, проблемная монетизации музыки для местных артистов, в немалой степени изменили правила игры, однако Родион не теряет оптимизма. По мнению певца российский шоу-бизнес вполне способен справиться с новой ситуацией. «Я слежу за новостями, сопоставляю их с моими наблюдениями и мне кажется, в итоге все у нас будет хорошо», — сказал певец в пресс-центре «МК».

Впрочем, Родион не отрицает, что после февраля этого года атмосфера в шоу-бизнесе накалилась. Если раньше коллеги всегда находили общий язык, то в нынешней ситуации дружеские отношения с некоторыми артистами ушли в прошлое. «Я общался со многими украинскими коллегами, с некоторыми даже дружил, — рассказал Родион Газманов. — Но в последнее время я получил от них столько ненависти и в социальных сетях и при личном общении, что понял: мне с ними не по пути».

В ходе интервью Родион опроверг слухи о том, что его знаменитый отец Олег Газманов собирается прекратить гастроли. «После снятий ковидных ограничений у папы стало очень много работы, и он от нее не отказывается. Сейчас мы видимся с ним очень редко», — рассказал Родион.

Источник: mk.ru

Похожие записи