Скончалась Нина Русланова | StarHit.ru

Скончалась Нина Русланова | StarHit.ru

Несколько дней назад появилась информация, что Нина Русланова попала в больницу. Теперь же коллега звезды сообщил о ее кончине.

Скончалась Нина Русланова | StarHit.ru

Нина Русланова

Стас Садальский рассказал о том, что 75-летняя Нина Русланова ушла из жизни 21 ноября. «Валерия Гущина, директор Гильдии актеров кино России, позвонила со страшным известием — умерла Нина Русланова. Что говорить, не знаю. Ниночка, друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить. Несмотря на болезнь, она пыталась держаться. Часто по старой привычке звонила мне на домашний телефон и наговаривала что-то на автоответчик: «Говорит автоприветчик». С потерей родных укорачивается наша жизнь, они уходят, забирая из нас свое время. Уже не просто каждый день, а каждый час нас расстреливают новости… Что дальше?» — поделился эмоциями актер.

Печальную новость «СтарХиту» подтвердила и сама Валерия Гущина. «Да, она умерла сегодня. Больше никаких подробностей. Они будут завтра», — подчеркнула Гущина.

не пропуститеИз детского дома на вершину славы: тяжелая судьба Нины Руслановой

Ранее выяснилось, что артистка находится в реанимации больницы имени Сеченова. Туда ее доставили после инсульта. Несмотря на усилия врачей, спасти любимицу зрителей не удалось.

Скончалась Нина Русланова | StarHit.ru

Самым близким человеком для Руслановой была ее дочь Олеся

Поклонники поспешили принести соболезнования семьей Руслановой. Многие признавались, что Нина Ивановна была их любимой актрисой. «Как жаль. Прекрасная, сильная, красивая женщина»; «От нас уходят великие. Но с кем же мы останемся»; «Какая ужасная новость. Нам будет не хватать этой прекрасной артистки», — делились эмоциями фанаты звезды.

К соболезнованиям присоединились и многие звезды. Так, Александр Олешко отметил, что смириться с уходом Руслановой будет очень сложно. «Ушла Нина Русланова. Великая русская актриса! Невероятный, мощный, красивый человек! Неповторимый, самобытный ,настоящий талант. Спасибо Вселенной, что дал возможность немного общаться с ней и один раз сниматься вместе в кино. Светлая память. Царствие небесное», — написал артист в социальных сетях.

Напомним, что в последние годы жизни Русланова не снималась в кино. Проблемы со здоровьем начались у артистки еще в 2009 году, когда она перенесла первый инсульт. Звезда долго восстанавливалась, но в 2014-м у нее случился новый приступ. Заботу о Нине Ивановне в этот сложный период полностью взяла на себя ее дочь. «Надо маме сказать спасибо за то, что она не сдается. Я не люблю заниматься самоанализом. В этот период мы просто шли вперед», — рассказывала Олеся в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

Пока семья актрисы не комментирует трагедию. Информация о дате и месте похорон появится позднее.

Фото: Legion-Media
Источник

Похожие записи