Сыгравший героя Булгакова Виктор Раков высказался о новом фильме “Мастер и Маргарита”

Сыгравший героя Булгакова Виктор Раков высказался о новом фильме “Мастер и Маргарита”

«Не интересно», — признался актер

Фильм «Мастер и Маргарита» Михаила Локшина вызвал неоднозначную реакцию. Мнением о самой скандальной киноленте 2024 года «МК» поинтересовался у актера Ленкома Виктора Ракова, сыгравшего Мастера в одноименной киноленте Юрия Кара в лихие 90-е.

Фото: АГН «Москва»

В лихие 1990-е съемки «Мастера» наделали много шума, а Кара в своих интервью подогревал этот интерес всякими «фишками». Например, тем, что в роли Маргариты были готовы сниматься обнаженными многие красавицы-актрисы, включая Анну Самохину, Ирину Алферову и Анастасию Вертинскую, которая и была в итоге утверждена.

«Знаю, что роль Мастера Кара предлагал Олегу Янковскому, а тот, в свою очередь, хотел сыграть Воланда. Но Воланд был уже за Гафтом. Поначалу я был утвержден на Ивана Бездомного, но сыграл Мастера. Мне товарищи предлагали вообще отказаться и от роли, и от работы с Карой. Некоторые артисты игнорировали эту картину и всячески из нее «исчезали», – признался Виктор Раков.

– Смотрели ли вы новый фильм Михаила Локшина «Мастер и Маргариту» и что думаете по поводу этой картины?

– Ничего не думаю. Я его не смотрел, – лаконично ответил «МК» народный артист России.

– Не успели посмотреть, потому что его перестали показывать в кинотеатрах?

– Нет, я не смотрел его просто потому, что не смотрел. Мне неинтересно.

– Все экранизации Михаила Булкакова преследует рок. Вы как-то переживали, что тот же фильм «Мастер и Маргарита» с вашим участием вышел спустя 10 лет?

– Я, честно говоря, его уже и не ждал, потому что время ушло. Скажу вам проще – дорого яичко ко Христову дню. Если сняли фильм, его надо показать. А если его не показывают: во-первых, наверное, есть какая-то причина, а во-вторых, все же двигается и развивается вперед. А если спустя 10-12 лет этот фильм появляется, он может уже и устарел. Ну выпустили – и хорошо!

Источник: mk.ru

Похожие записи