В Кении высадился «десант» десятков российских «звезд» для съемок сериала

В Кении высадился «десант» десятков российских «звезд» для съемок сериала

Гвоздь сюжета — эпидемия

Терезе Диуро, Любови Константиновой, Евгению Воловенко и другим актерам нового сериала о врачах уходящий год, скорее всего, запомнится в том числе и съемками в Африке. Команда проекта провела больше двух недель в Кении, где были сняты самые масштабные сцены проекта.

Любовь Константинова и Тереза Диуро. Фото: пресс-служба канала россия

Подобные экспедиции из-за сложности их организации случаются совсем не часто. Но в данном случае у съемочной группы было небогато с другими вариантами. По сценарию, часть действия сериала разворачивается в Африке, и «загримировать» под нее даже самые южные регионы России не так-то просто. Поэтому решили не обманывать зрителя и отправились искать экзотику туда, где ее очень много.

В Кении высадился десант из шестидесяти четырех человек. Осторожности ради съемочную группу всюду сопровождали шеф полиции и специально нанятая охрана. Естественными декорациями для африканских сцен стали саванна и улицы Найроби, столицы Кении. В массовку привлекли сто двадцать представителей племени масаи, которые оказались очень артистичными и коммуникабельными людьми. Также на площадке был консультант-переводчик, и благодаря ему российские актеры освоили несколько фраз на суахили.

По сюжету, в одной из африканских стран вспыхивает опасная эпидемия и на помощь местным медикам прилетают добровольцы из России. Они пытаются локализовать заражение, а прибывший вместе с врачами ученый-вирусолог прямо на месте работает над созданием вакцины. Однако отважный труд врачей неожиданно обрастает шпионским заговором большой фармкомпании, для которой потенциальная вакцина является стратегической целью.

После возвращения из Африки у съемочной группы почти не было времени на акклиматизацию. В данный момент команда сериала работает в Туле, где для съемок предоставили часть местного перинатального центра, а для финальных сцен вся группа возвратится в Москву.

Главные роли в проекте исполняют Любовь Константинова, Евгений Воловенко, Тереза Диуро, Илья Малаков, Евгений Сидихин, Артур Ваха и Вадим Андреев.

Источник: mk.ru

Похожие записи