В «Москино» рассказали, каким картинами планируется заполнить российский прокат

В «Москино» рассказали, каким картинами планируется заполнить российский прокат

Ими станут фильмы из неевропейских стран

В последние несколько месяцев в России практически сошел на нет прокат американских и европейских картин. Однако в «Москино» планируют восполнить их отсутствие фильмами из Южной Кореи, Индии, Турции, Китая и других стран. 

Фото: Denise JansUnsplash.

В беседе с РИА Новости генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая рассказала, что в прокате появятся лучшие картины из этих стран. Она подчеркнула, что разницу менталитетов никто не отменял и будет присутствовать оттенок некоторой киноэкзотики, но в этом направлении обязательно нужно работать.

Как заметила Мокрицкая, с крупнейшими азиатскими студиями необходимо восстанавливать связь, поскольку режиссерам из той части света есть что предложить российским зрителям, например, блокбастеры, покорившие европейцев и американцев.

Гендиректор «Москино» напомнила, какой оглушительный успех был у южнокорейского фильма «Паразиты» режиссера Пон Чжун Хо, получившего в 2020 году несколько премий «Оскар». А совсем недавно, по словам Мокрицкой, лидером проката стал индийский исторический боевик RRR, обошедший в прокате даже «Бэтмена».

Источник: mk.ru

Похожие записи