В Москве прощаются с бывшим шеф-редактором Tatler Эдуардом Дорожкиным | StarHit.ru

В Москве прощаются с бывшим шеф-редактором Tatler Эдуардом Дорожкиным | StarHit.ru

На днях из жизни ушел известны светский журналист Эдуард Дорожкин. Официальной причиной кончины 45-летнего бывшего шеф-редактора Tatler стала сердечная недостаточность. Сегодня близкие и коллеги провожают Дорожкина в последний путь.

В Москве прощаются с бывшим шеф-редактором Tatler Эдуардом Дорожкиным | StarHit.ru

Эдуард Дорожкин

Траурная церемония началась в 10 утра в в Похоронном доме Троекурова на Троекуровском кладбище. Здесь собрались все те, кто знал и любил журналиста. Многие из близких Эдуарда до сих пор не могут смириться со страшной трагедией. Известно, что у него осталась пожилая мама, которой сейчас необходима материальная помощь.

«Про Эдика пока не могу ничего писать. Столько историй сейчас на его странице, столько прекрасных воспоминаний, столько его фото с этими ямочками на щеках, я столько хорошего, трогательного, душераздирающего ни о ком не читала в наших лентах-некрологах последних лет. И вообще не читала, кажется, никогда. Маме надо похоронить сына, написано в одном из этих постов. И понять, жить ли дальше и как», — делятся друзья журналиста в соцсети.

Поговаривают, что у Эдуарда имелись проблемы с алкоголем, он пытался избавиться от пагубного пристрастия, но все его старания были тщетными. Вот что рассказывает один из знаковых Дорожкина:

не пропуститеЛечился от алкоголизма, но продолжал пить. Как жил бывший шеф-редактор Tatler Эдуард Дорожкин

«Знаете, я с ним часто переписывался. Мы не были прям дружбанами. Мне кажется, у Эдика вообще близких друзей почти не было. Но когда я замечал, что он давно не постит в Facebook, писал ему, спрашивал, что да как. Последние года два он часто жаловался: все плохо, нормальной работы нет. И конечно, он был совсем одинок. Страдал от этого, но при том сам мне признавался, что с его ужасным характером никто рядом с ним долго не может».

Среди известных персон на церемонии прощания можно было увидеть Антона Красовского. Мама Эдуарда Дорожкина сидит возле его гроба. Присутствующим очень тяжело смотреть на женщину… К 11 часам мероприятие подошло к концу. Гроб с телом журналиста унесли. Похоронят Эдуарда на Хованском кладбище.

Фото: архив «СтарХита», Facebook
Источник

Похожие записи