ПОСЛЕДНЕЕ
Вдова умершего от рака Пономаренко раздает долги миллионами: «Я получила наследство, но это все усугубило» | STARHIT

Вдова умершего от рака Пономаренко раздает долги миллионами: «Я получила наследство, но это все усугубило» | STARHIT

  • Новости

Больше года назад умер Александр Пономаренко. Звезда «Кривого зеркала» долго боролся с раком желудка, но так и не смог победить страшное заболевание. Вдова осталась один на один с огромными долгами.

5 января 2024 19:068368Вдова умершего от рака Пономаренко раздает долги миллионами: «Я получила наследство, но это все усугубило»Вдова умершего от рака Пономаренко раздает долги миллионами: «Я получила наследство, но это все усугубило»

Александр и Валерий Пономаренко

Лечение юмориста стоило немалых денег, и семье пришлось влезть в кредиты, чтобы оплачивать счета клиник. Теперь все займы тяжелым грузом легли на плечи вдовы. Ради погашения многомиллионных долгов ей пришлось распрощаться с некоторым имуществом, однако продажа жилья оказалась преждевременной и сейчас от Анны требуют уплатить налог. Согласно закону, недвижимость должна находиться в собственности несколько лет, тогда ее реализация не будет считаться попыткой заработать.

«Основные кредиты я погасила, но пока мы все равно в долгах. На все денег не хватает. Продали уже все, что было возможно продать. Я получила наследство, но это только все усугубило. Сейчас придется платить налоги, потому что я, продав недвижимость, якобы обогатилась. Никто не смотрит на то, что я продала ее, чтобы рассчитаться с долгами», — вздыхает избранница Александра Пономаренко.

Вдова умершего от рака Пономаренко раздает долги миллионами: «Я получила наследство, но это все усугубило»Вдова умершего от рака Пономаренко раздает долги миллионами: «Я получила наследство, но это все усугубило»

Валерий с товарищами обещал помочь и дать благотворительные концерты

Вдова осталась одна с двумя детьми в единственной квартире, но и ее придется продать, чтобы продолжить гасить долги. Она планирует приобрести недвижимость поменьше, а оставшуюся сумму передать банкам. При этом, требуется найти средства и на повседневные нужды.

«Осталась только эта квартира, где мы сейчас живем. Теперь нужно уменьшить жилплощадь — продать ее и купить поменьше, а оставшиеся деньги отдать. Из родных со мной рядом только дети, они меня поддерживают, но сами нуждаются в помощи. На мне садик, секции, ипотека», — переживает Анна.

Вдова умершего от рака Пономаренко раздает долги миллионами: «Я получила наследство, но это все усугубило»Вдова умершего от рака Пономаренко раздает долги миллионами: «Я получила наследство, но это все усугубило»

Жена выплачивает огромные долги юмориста

Женщина рассказала, что брат Александра Валерий сразу после смерти близкого человека намеревался давать благотворительные концерты, чтобы помочь семье рассчитаться с долгами. Вдова заверила, денег от родственника она пока не получала.

Читайте также

По ее словам, щедрый муж не отказывал товарищам в помощи и брал кредиты на свое имя. А сейчас заемщики всячески увиливают от взятых на себя обязательств. «Даже родной брат ведь отказался от долга, который брал. Был друг, который тоже занимал, а потом просто перестал общаться. Я все оплачиваю. Вовремя или не вовремя — это уже другой вопрос», — говорит она.

Автор текста:Мария Степанова

По материалам «КП».

Фото: соцсети

Материалы по теме

Юмористы Шоумены
Источник

Похожие записи