Умерла Тина Тернер | STARHIT

Умерла Тина Тернер | STARHIT

  • Новости

Буквально несколько минут назад стало известно, что скончалась Тина Тернер. Представитель звезды подтвердил печальную новость.

24 мая 2023 21:531215 966

Умерла Тина Тернер | STARHIT

Умерла Тина Тернер | STARHIT

Умерла Тина Тернер | STARHIT

Тина Тернер

Тина Тернер боролась с раком кишечника с 2016 года. В 2013 году исполнительница перенесла инсульт. Сегодня звезды мирового масштаба не стало. Артистка умерла в своем доме в Швейцарии.

О трагедии сообщил пресс-секретарь певицы. «Тина Тернер, „королева рок-н-ролла“, мирно скончалась сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте, недалеко от Цюриха, Швейцария. С ней мир потерял музыкальную легенду и образец для подражания», — передал он.

Команда Тернер соболезнует ее близким. «Своей музыкой и безграничной страстью к жизни она очаровала миллионы поклонников по всему миру и вдохновила звезд завтрашнего дня. Сегодня мы прощаемся с дорогим другом, который оставил нам всю свою величайшую работу: свою музыку. Все наше искреннее сострадание к ее семье. Тина, мы будем очень по тебе скучать», — написали коллеги Тины.

Обладательница 8 премий «Грэмми» начинала карьеру под настоящим именем — Анна Мэй Буллок. В ночном клубе Сент-Луиса она встретила Айка Тернера, за которого позже вышла замуж. Вместе пара записала такие хиты, как A Fool in Love, It’s Gonna Work Out Fine, Proud Mary и многие другие.

Читайте также

После развода Тернер призналась, что страдала от домашнего насилия. Тина воспитывала четырех сыновей: двоих — Крейга (от музыканта Реймонда Хилла) и Рональда (наследник Айка Тернера) — она родила, а для двоих старших сыновей Айка артистка официально стала приемной мамой. Родных наследников Тернер уже нет в живых — Крейг покончил с собой в 2018 году, а Рональд умер из-за болезней, в том числе рака, 4 года спустя.

Автор текста:Ангира Болдырева

По материалам Sky news.

Фото: Legion-Media

Материалы по теме

Тина Тернер
Источник

Похожие записи