Узнает жену и ест сам. Как сейчас живет Алексей Янин, потерявший карьеру из-за инсульта  | StarHit.ru

Узнает жену и ест сам. Как сейчас живет Алексей Янин, потерявший карьеру из-за инсульта | StarHit.ru

Инсульт в 32 года разбил Алексея Янина, у которого были слава, деньги и желание работать дальше. Ошибка врачей привела к тому, что он стал лежачим, но благодаря усилиям родных актер постепенно восстанавливается.

Узнает жену и ест сам. Как сейчас живет Алексей Янин, потерявший карьеру из-за инсульта  | StarHit.ru

Алексей Янин

Еще несколько лет назад Алексей не хотел ничем заниматься. По словам родных и близких, он желал только покоя и чтобы его никто не трогал, не заставлял проходить реабилитацию. Но семья настаивала на занятиях и в какой-то момент они принесли свои плоды: появился результат. Сам Янин почувствовал себя лучше и теперь уже строит далеко идущие планы.

«Если год назад Алексей почти не ел, страшно похудел, а в больнице ему пришлось поставить гастростому, чтобы обеспечить необходимое питание, то теперь он может самостоятельно съесть обед. Причем сам держит ложку правой рукой — небывалый прогресс», — говорят специалисты.

Конечно, путь к выздоровлению еще слишком долгий. У Янина до сих пор поражена левая сторона тела — рука и нога парализованы. Но в последнее время Алексей стал чувствовать их и даже может поднять ногу.

Узнает жену и ест сам. Как сейчас живет Алексей Янин, потерявший карьеру из-за инсульта  | StarHit.ru

Рядом с Алексеем постоянно находятся родители

Прогресс заметен и в речи актера. «Мы друг друга понимаем. А если я не разберу что-то с первого раза, он настойчиво повторит». Теперь Алексей хочет, чтобы его услышали», — заявила мать. Примечательно, что друзья и коллеги не забыли Янина. Недавно они приезжали к нему в гости и все отметили: звезда «Клуба» стал активным, общительным и желает поскорее восстановиться. А еще он узнает жену и ребенка.

не пропуститеМама пережившего инсульт Алексея Янина: «Пока дышу, буду ставить сына на ноги»

Напомним, Алексей прославился благодаря участию в проектах «Бальзаковский возраст или Все мужики сво…», «Дочки-матери», «Клуб», «Универ». После инсульта врачи поставили на нем крест и не хотели заниматься. «Скорую не вызывали до трех часов ночи, — вспоминает Ольга Андреевна, — пока ему не стало совсем плохо. Операцию сразу проводить не стали. И вот эти сутки промедления в результате стали роковыми».

Все же семья добилась его перевода в НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко, где медики сказали: «Если в течение двух часов мы не сделаем операцию, он умрет». Оказалось, что проблема был в лопнувшем в голове сосуде, поэтому в мозге Алексея появилась большая гематома в 70 мл крови. Там ему повели срочную трепанацию черепа, после чего Янин на два месяца впал в кому.

Сейчас на его восстановления требуется больше 500 тысяч рублей.

По материалам «Правмир».
Фото: Facebook.
Источник

Похожие записи