Звезда «В бой идут одни старики» может пропустить фестиваль из-за скандала

Звезда «В бой идут одни старики» может пропустить фестиваль из-за скандала

Сам актер пока отвергает все обвинения в домогательства

Советский актер Владимир Талашко, оказавшийся сегодня в центре скандала с сексуальным подтекстом, должен стать участником предстоящего Киевского книжного АртФестиваля. Знаковое культурное событие пройдет в украинской столице с 28 по 30 августа. В первый день KyivBAF должна состояться творческая встреча с Талашко — этот факт «МК» подтвердили в оргкомитете. Однако ходят слухи, что легенду советского экрана на мероприятии не увидят.

Фото: Архив МК

Напомним, студентки Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого обвинили своего наставника в домогательствах.

На своей личной странице в фейсбук сценарист Богдан Панкрухин утверждает, что Талашко намеревался склонить к половым отношениям Викторию Муштей. Также есть версии, что число жертв харассмента исчисляется десятками.

Минкульт Украины в настоящий момент проводит служебное расследование. Вместе с тем, в эфире телеканала «1+1» актер отверг все обвинения в свой адрес.

Не исключено, что артист пропустит фестиваль, не желая подливать масло в информационный огонь в сложившейся ситуации.

Попытки корреспондента «МК» связаться с Талашко и получить эксклюзивный комментарий пока не увенчались успехом – его личный телефон вечером во вторник был выключен.

Напомним, что в 2015 году к 9 мая Талашко рассказывал о войне украинцев против российского «агрессора». И даже снялся в пропагандистском ролике ВСУ в своем же кинообразе летчика Скворцова из киноленты «В бой идут одни “Старики”

Источник: mk.ru

Похожие записи