Германия первой начала исследования после вакцинации: 873 смерти

Германия первой начала исследования после вакцинации: 873 смерти

В стране проводится планомерное изучение по последствиям вакцинации западными вакцинами

Если честно, я немцев даже зауважала. Вы не представляете, как их знаменитые педиатры сейчас бьются, пытаясь не допустить массовой вакцинации детей Пфайзером и АстраЗенека… Консультативная группа Центров по контролю и профилактике заболеваний США заявила, что некоторые подростки и молодые люди, получившие вакцину Пфайзер против COVID-19, столкнулись с воспалением сердца.

Фото: AP

Эксперты CDC рекомендуют дальнейшее изучение этого редкого состояния, пишет The Guardian.

Проблемы с сердцем возникли через несколько дней после второго укола. Состояние, известное как миокардит, может возникнуть в результате определенных инфекций. Специалисты предоставили очень мало подробностей, заявив, что таких случаев было «относительно немного». А несколько дней назад было также опубликовано уже не первое исследование Института Пола Эрлиха по осложнениям и смертям после прививок в самой Германии. 

Предыдущий анализ датирован концом апреля. В нем 25 страниц, много графиков, на тот момент ( с февраля по апрель) специалисты зафиксировали около 50 тысяч осложнений после прививки, смертей — 524.

И вот всего за полтора месяца прибавка + 300 с лишним смертей.

31 мая в PEI было зарегистрировано в общей сложности 873 смерти с разным временным интервалом от вакцинации. Пострадавшие люди в возрасте от 24 до 102 лет. Конечно, чаще всего, это пенсионеры, которые вообще тяжелее переносят многие медицинские манипуляции.

73 смерти были связаны не с побочным эффектом вакцинации, а с заболеванием коронавирусом после вакцинации.

Большая часть зарегистрированных смертей произошла после вакцинации с помощью вакцины Пфайзер. Впрочем, это и естественно, так как из 50 миллионов введенных в стране концу мая вакцин более 70 процентов приходилось именно на Пфайзер,

«У подавляющего большинства умерших существовало несколько хронических заболеваний, которые, вероятно, могли способствовать их смерти“, — сообщает Институт Пола Эрлиха.

Самый же молодой пациент умер от последствий употребления наркотиков сразу после вакцинации.

В общей сложности 21 пациент в Германии, получившей «оксфордскую вакцину», скончался в результате тромбоза синусовых вен эффекта. Одна женщина умерла от этого осложнения в результате вакцинации Пфайзера.

Исследования негативных реакций и побочных эффектов на западные вакцины продолжается.

Источник

Похожие записи