Исследователи нашли еще одну пьесу Лопе де Веги

Исследователи нашли еще одну пьесу Лопе де Веги

 

© Public DomainЧитать ria.ru в Пьеса под названием «Я сделал то, что мог, судьба то, что захотела», которая ранее приписывалась другому автору, будет опубликована в Испании под именем ее реального, как установили исследователи, создателя — Лопе де Веги.Произведение хранится в Национальной библиотеке — первое издание (editio princeps) севильской типографии Франсиско де Лира (1632-1634), а также две копии XVIII века, в качестве автора фигурирует Мигель Бермундес.Профессор испанской литературы Женевского университета Абраам Мадроняль смог доказать, что пьеса принадлежит Лопе де Веге. «В исследовании применялся широкий спектр факторов, с тем чтобы получить как можно больше указаний на авторство, для чего использовались как традиционные ресурсы филологии, так и ресурсы, предоставленные в последнее время цифровыми технологиями», — говорится в сообщении Университета Вальядолида.

Мадроняль установил, что сотни выражений и даже целые строфы в этой комедии полностью совпадают с выражениями в других произведениях де Веги.

Университет Вальядолида совместно с мэрией Ольмедо собирается переиздать произведение под авторством самого известного испанского драматурга.

19 февраля, 01:50КультураРоссияне назвали идеального мужчину из русской и мировой литературы

Источник

Похожие записи