Названа опасность горячего душа

Названа опасность горячего душа

 

© Depositphotos / AntonioGuillemFЧитать ria.ru в Регулярный прием горячего душа может быть вреден для здоровья. Об этом пишет Express со ссылкой на данные британских медиков.Горячая вода, как утверждают специалисты, может оказать пагубное влияние на кожу. В частности, повреждаются кератиновые клетки, расположенные на эпидермисе.Кроме того, злоупотребление купанием в горячей воде провоцирует сухость кожи и усугубляет дерматологические заболевания, включая экзему.

Эксперты рекомендуют принимать короткий и умеренно холодный душ в течение не более десяти минут. Не стоит также грубо тереть и отшелушивать кожу, так как это может спровоцировать появление микротравм.

После водных процедур необходимо нанести на кожу увлажняющий крем.

3 апреля, 03:18Дерматолог рассказала о зависимости, которую вызывает косметикаРанее российский врач-дерматолог Екатерина Вертиева рассказала, чем может грозить сухость кожи. По словам специалиста, существует опасность развития таких заболеваний как экзема и атопический дерматит. Они могут доставлять действительно серьезные проблемы пациентам, так как сопровождаются высыпаниями на теле, интенсивным зудом, который приводит к бессоннице и развитию депрессии и невроза.

Источник

Похожие записи