ПОСЛЕДНЕЕ
Роскосмос начал продавать худи за 6 тысяч: «Илон не такой наглый»

Роскосмос начал продавать худи за 6 тысяч: «Илон не такой наглый»

«Сделано в России»

Госкорпорация Роскосмос запустила интернет-магазин, в котором предлагает приобрести календари, открытки, постеры и одежду с фирменной символикой. В сети пиар-инициативу восприняли неоднозначно.

Фото: Геннадий Черкасов

«Эксклюзивный дизайн первой коллекции… — гласит пояснение на сайте, — посвящен памятным датам отечественной космонавтики, представленным в современном прочтении».

Среди представленных товаров есть, например, носки за 355 рублей, футболки за 2,5 тысячи рублей, худи за 6 тысяч рулей. «Сделано в России», — подчеркивает продавец.

В соцсетях мерч оценили не все.

«Это, на секундочку, средняя пенсия в РФ», «Даже Илон не такой наглый» (худи SpaceX Илона Маска продается на официальном сайте за $45, это около 3,3 тысячи рублей — МК)» — гласят комментарии в одном из популярных пабликов.

Скрин с сайта магазина Роскосмоса

Есть и такие: «Разбудите, когда бургерную откроют, ну, или автомойку», «А батуты почем?», «Наш ответ NASA и их загнивающим ракетам».

Были и те, кто оценил старания дизайнеров и выразил готовность купить новинки. Также нашлись патриоты современной отечественной космонавтики. Так, ряд пользователей обратили внимание на то, что молодежь часто покупает себе в одном из популярных сетевых магазинов похожие худи и футболки, но с логотипом NASA. И никто их за это не чмырит, справедливо замечают комментаторы. Правда, на это нашлись контраргументы: те худи в четыре раза дешевле.

Источник

Похожие записи