Стакан воды по утрам может привести к раку

Стакан воды по утрам может привести к раку

От правильного приема жидкости зависит здоровье человека

Употребление воды по утрам может привести к онкологии, сообщается в материале на платформе WeChat. Данная привычка там названа «бомбой замедленного действия». Отмечается, что употребление воды после сна является полезным, так как ночью организм теряет жидкость.

Фото: pixabay.com

Но многие делают это неправильно. Например, быстрое поглощение или употребление большого количества воды может привести к проблемам к сердцем. К тому же большое количество воды способно привести к проблемам с желудком, так как происходит разжижение желудочной кислоты.

Пить воду по утрам надо немного – примерно 150 миллилитров, это полстакана. Делать это надо небольшими глотками.

Не рекомендуется употреблять подсоленную воду, так как чревато проблемами с почками. Хорошим выбором является употребление воды с медом, так как это поможет справиться с запором. Вообще рекомендуется пить кипяченную воду, та как в ней нет сахара и соли.

Слишком горячая или слишком холодная вода грозит развитием рака желудка. Особенно это касается горячей воды. Употребление жидкости, температура которой превышает 65 градусов, способно привести к травмам пищевода. «Если это происходит регулярно, нормальная структура клеток разрушается, после чего образуются злокачественные образования», — говорится в материале.

В теплое время года температура выпиваемой воды должна быть близка к температуре окружающей среды, а в холодное время – немного теплее, но не более 50 градусов.

Источник

Похожие записи