Врач посоветовал секс при коронавирусе, чтобы быстрее поправиться

Врач посоветовал секс при коронавирусе, чтобы быстрее поправиться

Главное — не переусердствовать

Врач-сексолог Андрей Лычагин заявил о пользе секса для больных с COVID-19, при условии, что самочувствие позволяет им такое времяпрепровождение.

Фото: pixabay.com

В беседе с «Газетой.ru» специалист подчеркнул, что занятия сексом укрепляют иммунитет за счет выработки полезных гормонов, потому способствуют выздоровлению. Он пояснил, что во время занятий любовью происходит выработка окситоцина, который «способствует и поднятию настроения, и чувству привязанности» к партнеру.

«Также вырабатываются дофамин, серотонин, — добавил врач. — Это все благоприятно сказывается на иммунитете».

При этом сексолог подчеркнул, что при использовании данного метода «терапии» следует внимательно следить за состоянием здоровья и не перегружать организм.

Ранее врач-сексолог Елена Малахова советовала россиянам быть осторожными с любовными утехами во время вакцинации от коронавируса. По ее словам, так как после прививки бывают неприятные побочные эффекты, стоит отложить «акробатические позы» на попозже и отдать предпочтение более спокойному формату интимной близости.

Впрочем, порой медики высказываются по данному вопросу более категорично и даже утверждают, что секс, как и алкоголь, после прививки исключены.

Источник

Похожие записи