Беглов оценил ситуацию с коронавирусом в Петербурге

Беглов оценил ситуацию с коронавирусом в Петербурге

 

© РИА Новости / Алексей ДаничевЧитать ria.ru в Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге контролируемая, коек достаточно, сообщил губернатор города Александр Беглов.»Ситуация контролируемая, на сегодняшний день коек достаточно», — сказал Беглов в эфире телеканала «78».По его словам, в городе подготовлен план развертывания дополнительных коек, однако пока необходимости в этом нет.

Губернатор напомнил, что за 2020 год городская система здравоохранения укрепилась.

15:01Распространение коронавирусаЦентр Гамалеи изучит вопрос отказа от масок после прививки «Спутником V»»Она способна выдержать определенную нагрузку, но ее возможности не бесконечны. Эпидситуация зависит от того, насколько горожане соблюдают правила Роспотребнадзора – это маски, социальная дистанция и насколько активно жители вакцинируются», — сказал он.

По данным властей, на прошлой неделе расширены мощности стационара-трансформера в Госпитале для ветеранов войн (102 койки, в том числе 19 реанимационных), возобновлена работа павильона №5 в «Ленэкспо» на 295 коек. Возобновила прием инфекционных пациентов больница 38 имени Н.А. Семашко, где развернуто 357 коек.В настоящее время пациентов с внебольничной пневмонией и коронавирусом в Петербурге принимают 13 городских и два федеральных стационарах – всего 5992 койки.

Источник

Похожие записи