Эксперт рассказал, как сэкономить на работе кондиционера

Эксперт рассказал, как сэкономить на работе кондиционера

 Эксперт рассказал, как сэкономить на работе кондиционера

© Flickr / Link576Читать ria.ru в Из-за рекордной жары в европейской части страны россияне активнее используют домашние кондиционеры, что выливается в повышенные счета за электроэнергию. Как охладить квартиру и много не потратить, рассказал в интервью радио Sputnik автор и ведущий программы «Чудо техники» на телеканале НТВ Сергей Малоземов.По его словам, большинство современных кондиционеров — это довольно «умные» устройства, которые самостоятельно определяют наиболее эффективный и экономичный режим работы. Поэтому не нужно пытаться думать за ваш кондиционер —достаточно внимательно прочитать инструкцию и далее следовать ее рекомендациям.»Многие люди очень сильно недооценивают интеллектуальные способности кондиционеров и зачем-то ставят 17 градусов в надежде, что это позволит быстрее охладить помещение. На самом деле правильно выставлять сразу желаемую температуру и автоматический режим работы. Автомат у современных кондиционеров — это максимальный режим вначале, а потом просто поддержание нужной температуры», —пояснил Малоземов.В режиме поддержания установленной температуры кондиционер расходует меньше энергии. Если же вы оставляете устройство работать и ночью, то подойдет режим «эко», который есть у современных устройств.

Вчера, 01:15Юрист рассказал, как заставить арендодателя установить кондиционер «Это экономичный и экологичный режим, тут эти две вещи совпадают. Это особо тихий режим для поддержания уже установившейся температуры. Я такое включаю на ночь, поскольку кондиционер начинает чуть тише работать и еще меньше расходовать энергии», — добавил специалист.

Ну и, конечно, не нужно забывать, что при включенном кондиционере окна должны быть закрыты. Иначе горячий воздух с улицы будет постоянно поступать, устройство будет непрерывно работать в усиленном режиме, а в этом случае повышенный расход электроэнергии неизбежен, заключил Малоземов.

17 июля, 13:21Эксперт назвал самые «прожорливые» бытовые приборы

Источник

Похожие записи