Красноярские работодатели получат субсидии за трудоустройство безработных

Красноярские работодатели получат субсидии за трудоустройство безработных

 

Читать ria.ru в Власти Красноярского края окажут финансовую поддержку работодателям региона в виде субсидии в 60 тысяч рублей за каждого трудоустроенного безработного, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.»Получить 60 тысяч рублей может любой работодатель края. Финансовая поддержка полагается предприятиям и организациям, если они примут в штат гражданина, признанного безработным до 1 января текущего года и имеющего этот статус на момент трудоустройства», — сообщили в пресс-службе.По ее данным, полученные 60 тысяч делятся на три части, каждая из которых равна МРОТ, увеличенному на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Первая часть выплачивается после первого месяца работы, вторая – по истечению третьего месяца, третья – по истечению шестого.

«Субсидию можно направить на повышение заработной платы, компенсацию затрат на наставничество, закупку оборудования», — отмечают в пресс-службе.

Для получения субсидии необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных вакансий. Центр занятости населения подберет подходящих кандидатов. Через месяц после трудоустройства работодателю нужно предоставить заявление в систему «Соцстрах» с указанием данных нового сотрудника.

Источник

Похожие записи