Медведев высказался за единый ресурс с данными по экологической ситуации

Медведев высказался за единый ресурс с данными по экологической ситуации

 

© POOLЧитать ria.ru в России необходим информационный ресурс с правдивыми данными по экологической ситуации, а также посвященные этому собственные мобильные приложения, считает председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.»Нам нужен такой информационный ресурс. Давайте его создадим и будем стараться сделать его верифицированным, чтобы, обратившись к нему, любой заинтересованный человек, и обычный гражданин нашей страны, и чиновник, и депутат — да кто угодно — мог сказать: «Да, сегодня в таком-то городе выбросы такие-то, обстановка вот такая-то», — сказал Медведев на стратегической сессии партии «Экология».

17:13Медведев призвал бороться с незаконными свалкамиОн отметил, что в информационную среду попадает много правдивой информации, но без «мусора и фейков» тоже не обходится.

«И отличить одно от другого очень сложно. Причём понятно, что темы эти горящие, в прямом иногда смысле и в переносном. Взяли, вбросили — и такое кадило раздули. Смотришь — вроде ничего не происходит. А с другой стороны, иногда важнейшие темы — они втуне, они спрятаны», — заявил Медведев.Он рассказал, что есть очень удобные тематические приложения, они стоят и на его собственном телефоне, но проблема в том, что они иностранные и носят глобальный характер.»Можно им доверять или нет — это отдельный вопрос. Ну, наверное, многим можно, потому что там люди тоже заинтересованные этим занимаются, но там нужен свой ресурс и свои приложения для мобильных устройств самых разных», — заметил председатель партии.

13:03Петербургский международный экономический форумГлава Росприроднадзора сравнила экологические аварии в Норильске и Коми

Источник

Похожие записи