Мутко сделал прививку от коронавируса

Мутко сделал прививку от коронавируса

 

© РИА Новости / Илья ПиталевЧитать ria.ru в Глава Дом.РФ Виталий Мутко рассказал, что привился от коронавируса вакциной «Спутник V».»Денис Валентинович, меня спросили сегодня, сделал ли я прививку. Я сказал, по рекомендации министра промышленности, я сделал «Спутник». «Спутник» — как слеза, я сказал», — сказал Мутко, встретив на полях ПМЭФ главу Минпромторга Дениса Мантурова.

15:59Распространение коронавирусаКанцлер Австрии поблагодарил Россию за вакцину «Спутник V»Выражение «как слеза» обычно используется в значении чистый, кристальный, не имеющий негативных эффектов.

Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V». В настоящее время препарат одобрен в 66 странах с общим населением более 3,2 миллиарда человек. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщили ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером ПМЭФ.

Источник

Похожие записи