Путин дал поручения по итогам заседания СПЧ

Путин дал поручения по итогам заседания СПЧ

 Путин дал поручения по итогам заседания СПЧ

© РИА Новости / Алексей НикольскийПрезидент России Владимир Путин. Архивное фотоЧитать ria.ru в Президент Владимир Путин утвердил список поручений по итогам заседания СПЧ, проведшего в начале декабря. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.»Правительству <…> рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, возможности подачи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявлений на получение социальных выплат и льгот без указания регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации», — говорится в перечне.Также глава государства поручил:

  • —Администрации президента — доложить до 1 июня об итогах рассмотрения идеи создания реестра токсичного контента в интернете для защиты несовершеннолетних.
  • —Правительству — представить идеи по регистрации лиц без определенного места жительства, выплат им пенсий и оказания медпомощи.
  • —Парламенту — к 1 июля рассмотреть законопроект, уточняющий понятие пыток и усиливающий за это ответственность.
  • —Минпросвещения — до 1 мая предусмотреть в календарном плане дни, посвященные памяти жертв геноцида, в том числе 27 января.
  • —Проанализировать законодательство о регулировании деятельности НКО и СМИ, выполняющих функции иноагентов.
  • —Полпредам в Дальневосточном федеральном округе, Сибирском федеральном округе и Приволжском федеральном округе представить предложения по совершенствованию законов о правах коренных малочисленных народов.

Источник

Похожие записи