Роскомнадзор предупредил «Канал Disney» о вредном для детей мультфильме

Роскомнадзор предупредил «Канал Disney» о вредном для детей мультфильме

 

© РИА Новости / ЕлкинЧитать ria.ru в Роскомнадзор предупредил «Канал Disney» о недопустимости распространения вредного для детей контента, говорится в телеграм-канале ведомства.Ранее, как напомнили в ведомстве, компания Disney выпустила короткометражный анимационный фильм Out, в котором главный герой имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию.

7 мая, 08:00Про это. Русских родителей возмутило сексуальное воспитание в ГерманииРоскомнадзор сообщил, что направил профилактическое письмо в адрес телеканала с разъяснением норм российского законодательства.

«В письме отмечается, что российским законодательством подобная информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, запрещена для распространения среди детей (статья 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»). Кроме того, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с применением средств массовой информации является административным правонарушением (статья 6.21 КоАП РФ)», — отметили в Роскомнадзоре.Ведомство рекомендовало представителям телеканала строго соблюдать законы Российской Федерации и не допускать распространения информации, способной причинить вред здоровью и развитию детей.

14:27В Госдуме объяснили, в каком случае будут принимать меры к IT-гигантам

Источник

Похожие записи