Роспотребнадзор оценил ситуацию с заболеваемостью ОРВИ

Роспотребнадзор оценил ситуацию с заболеваемостью ОРВИ

 

© РИА Новости / Максим БогодвидЧитать ria.ru в Недельный эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) превышен в девяти регионах России, сообщается на сайте Роспотребнадзора.»На 16-й неделе 2021 года недельный порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по совокупному населению превышен в девяти субъектах», — говорится в сообщении.

15 марта, 21:50Комаровский рассказал, чего нельзя делать при ОРВИОтмечается, что среди детей в возрасте 3-6 лет превышение недельного порога зарегистрировано в трех регионах. Среди детей 7-14 лет — в двух регионах РФ. Среди населения старше 15 лет пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 19 субъектах страны. Среди детей до двух лет превышение недельного порога зарегистрировано в одном регионе.

«На 16-й неделе 2021 года в пейзаже циркулирующих вирусов определяются респираторные вирусы не гриппозной этиологии: вирусы парагриппа, РС-вирусы и другие вирусы не гриппозной этиологии», — добавляется в сообщении.Отмечается, что за отчетную неделю в РФ зафиксированы единичные случаи вирусов гриппа В.

1 марта, 14:28Врач посоветовала не применять иммуностимуляторы при ОРВИ

Источник

Похожие записи