Россиянам рассказали об аномальной погоде в первый месяц лета

Россиянам рассказали об аномальной погоде в первый месяц лета

 

© РИА Новости / Владимир СергеевЧитать ria.ru в В большинстве регионов температура воздуха в июне будет соответствовать климатической норме, но кое-где возможны аномалии. Об этом «Российской газете» рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.В центральной части страны в ночные часы ожидается от +10 до +16 градусов, а днем — от +20 до +27.В Поволжье днем воздух будет прогреваться до 21-28 градусов тепла, а ночью температура снизится до 11-18.

В Гидрометцентре отметили, что в июне на российские курорты наконец-то придет теплая погода. Так, в Краснодарском крае и Крыму в дневные часы температура будет в районе от +26 до +32 градусов, ночью — от +15 до +20 градусов.

24 мая, 08:00НаукаУченые предсказали, как изменится климат в России и каким будет лето В Архангельской области и Республике Коми в первый месяц лета будет теплее обычного: днем — от 17 до 24 градусов тепла, ночью — от 8 до 15.

На Урале также может быть теплее нормы: средние температуры июня в дневное время — 21-26 градусов тепла, а в ночные часы — 11-16 тепла, пояснила Парлина.»На юге Западной Сибири и юге Красноярского края ожидается на градус-два выше нормы. Поэтому по ночам температура не будет опускаться ниже 8-15 градусов. Днем — 19-26 градусов тепла», — добавила специалист. На юге Дальнего Востока температура не превысит климатические нормы. Днем воздух прогреется до 17 до 25 градусов тепла, ночью — около 10 градусов тепла, уточнили в Гидрометцентре.

4 мая, 09:00НаукаПыльца и изменение климата: почему сезонная аллергия начинается раньше»В Москве температура также будет в пределах климатической нормы: ночью + 10-15 градусов, днем — + 20-25 градусов», — рассказала синоптик о погоде в столице в июне.

Вместе с тем она предупредила и о возможных заморозках. Так, ночная температура может опуститься до нуля градусов. Зато днем будет 10-15 градусов тепла.Заморозки в первые дни лета также могут быть в Ярославской, Тверской и Ивановской областях.Ранее Всемирная метеорологическая организация (ВМО) заявила, что ожидает рекордно жаркий год в ближайшие пять лет. Ожидается, что температура превзойдет показатели 2016 года, а среднегодовая мировая температура поднимется на 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня.

13 апреля, 10:31Ученый назвал козырь России в условиях изменения климата

Источник

Похожие записи