Ростуризм подготовил специальные акции в честь Всемирного дня туризма

Ростуризм подготовил специальные акции в честь Всемирного дня туризма

 Ростуризм подготовил специальные акции в честь Всемирного дня туризма

© РИА Новости / Михаил МордасовЧитать ria.ru в Сегодня в мире отмечается Всемирный день туризма, в честь которого Ростуризм подготовил несколько поздравительных акций, говорится в сообщении ведомства.

"Всемирный день туризма – праздник, который объединяет всех, кто работает в туризме, индустрии гостеприимства и просто любит путешествовать. Ведь туризм и путешествия – профессия для миллионов людей и хобби на всю жизнь для миллиардов жителей планеты. Я люблю повторять, что туризм – самый приятный способ открывать для себя мир и свою страну", – рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова в видеообращении.

В преддверии Всемирного дня туризма многие регионы России провели специальные акции с бесплатными экскурсиями для туристов и жителей города.Также к празднованию подготовили конкурс, главным призом которого станет тур на двоих на выбор – в Санкт-Петербург или Казань. Все подробности проведения конкурса на национальном туристическом портале Russia Travel.»Впереди сезон осенних и зимних путешествий, и сегодня уже десятки стран принимают российских туристов. Сотни направлений можно выбрать в России: увидеть красоту Русского Севера в Карелии, поехать на Алтай, Кавказ или отправиться к Черному морю, слетать туристическими чартерами в гостеприимную Казань или отдохнуть на теплых термах Тюмени», – рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.Кроме того, в Северной столице с 21 по 28 сентября проходит большая праздничная программа – социальная акция «Гостеприимный Петербург», инициированная комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Более 70 организаций подготовили туристские программы, посвященные Всемирному дню туризма: бесплатные посещения музеев, океанариума, мастер-классов, квестов, концертов, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии по городу.

"Чтобы быть туристом, не обязательно ехать далеко. Можно открывать для себя новые, интересные маршруты в соседнем или даже своем регионе, родном городе. Я желаю всем увлекательных путешествий, ярких эмоций и незабываемых впечатлений, куда бы вы ни поехали! С днем туризма!", – подытожила Догузова.

Источник

Похожие записи