СМИ: в России предложили премировать пассажиров за прививку от COVID-19

СМИ: в России предложили премировать пассажиров за прививку от COVID-19

 

© РИА Новости / Владимир ПесняЧитать ria.ru в Председатель Общероссийского объединения пассажиров (ОПП) Илья Зотов обратился к главе Минтранса Виталию Савельеву с предложением стимулировать граждан более активно прививаться от COVID-19 при помощи программ лояльности крупнейших перевозчиков. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо организации.В ОПП предложили провести соответствующую акцию в период с 25 мая по 25 августа, при этом рекомендованный размер поощрений составляет от 500 до 5 тысяч рублей в денежном эквиваленте. Речь идет как об авиакомпаниях, так и других крупных транспортных организациях, включая РЖД, каршеринг и такси.

Вчера, 16:41Распространение коронавирусаРоссия и Греция согласуют дату возобновления авиасообщенияКак отметил Зотов в беседе с «Известиями», перевозчики заинтересованы в наиболее быстром восстановлении пассажиропотока. Активная вакцинация снижает риски возникновения новой «волны» коронавируса и ограничений для работы транспорта, указал он.

В Минтрансе изданию сообщили, что предложение ОПП находится в ведомстве на рассмотрении. По словам источника «Известий», близкого к министерству, к запуску подобной акции уже готовится авиакомпания S7 Airlines.Россия из-за пандемии коронавируса с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составили вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы и некоторые другие. С августа прошлого года правительство начало постепенно возобновлять авиасообщение с другими странами.

23 апреля, 08:00ТуризмЕгипет полностью открывается. Что там ждет россиян: цены, отели, туры

Источник

Похожие записи