Собянин о Москве: «Мы строим город любви»

Собянин о Москве: «Мы строим город любви»

 

© РИА Новости / Илья ПиталевЧитать ria.ru в Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что формируется другая парадигма города: «раньше строили коммунизм», город отдельных услуг, а сейчас в Москве строят «город любви».»Честно говоря, я тоже приверженец того, что определить, хороший город или плохой, можно по количеству прибывающих и убывающих жителей или по количеству жителей, которые подумывают отсюда убраться, или по количеству жителей, которые говорят, что это то место, где я хочу жить и где хочу, чтобы мои дети жили», — заявил мэр.

26 мая, 20:35Москва будет лучшим городом в мире, заявил СобянинПо его словам, формируется другая парадигма города: «это уже не город каких-то отдельных услуг, а какой-то общей эмоции, это город, который мы любим или не любим».

«Когда власть говорит, что «мы занимаемся любовью» в том смысле, что мы создаем город любви — это такая вершина всей идеологии, которой мы занимаемся, обобщенная идея и желание, как раньше строили коммунизм, сейчас мы строим город любви «, — рассказал Собянин в рамках сессии «Качество жизни – основной драйвер современного развития».

23 мая, 08:53Распространение коронавирусаМэр Собянин заявил, что Москва справилась с пандемией лучше, чем мировые городаПетербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

Источник

Похожие записи