В Госдуме призвали запретить движение на электросамокатах в наушниках

В Госдуме призвали запретить движение на электросамокатах в наушниках

 

© РИА Новости / Виталий ТимкивЧитать ria.ru в Необходимо запретить ездить по тротуарам на электросамокатах, моноколесах и других подобных транспортных средствах в наушниках, в комитете по транспорту и строительству Госдумы планируют работать над регулированием передвижения на этих видах транспорта, сообщил РИА Новости зампред комитета Павел Федяев («Единая Россия»).»Считаю, нельзя допускать езду по тротуару, особенно если это не ребенок, а взрослый, (нужно – ред.) запретить передвигаться на таком средстве в наушниках и, конечно, установить предел скорости, в Европе это, например, 20-25 километров в час», — заявил депутат.Законодательное регулирование проблемы следует начать с регистрации электросамокатов, моноколес и другого подобного транспорта, уделяя внимание удобству формы процедуры, отметил Федяев.

Он уверен, что этот вопрос требует скорейшего законодательного регулирования, при этом депутат добавил, что для больших городов подобный транспорт – это «необходимость, удобство и экология».

14:53В РоссииВ Петербурге задержали мужчину, сбившего на электросамокате ребенка»Будем работать, чтобы в ближайшее время такой законопроект, который устроит все стороны, все же появился. …В Государственной думе, в Минтрансе и в Общественной палате, не говоря уже о муниципалитетах, уже были «подходы к снаряду», в рамках последних событий мы, конечно, активизируем эту работу», — добавил парламентарий.

В Петербурге 4 июня возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровья против мужчины, сбившего четырехлетнего ребенка на арендованном электросамокате. Этот случай стал очередным в череде инцидентов с наездами на детей на арендованных электросамокатах в городе. Повышенное внимание к теме проявляют в Следственном комитете.

11:50В Калининграде арестовали водителя электросамоката за отсутствие прав

Источник

Похожие записи