ПОСЛЕДНЕЕ
В ямало-ненецкой гимназии начнет преподавать робот-учитель

В ямало-ненецкой гимназии начнет преподавать робот-учитель

 

© РИА Новости / Максим БлиновЧитать ria.ru в Робот-учитель начнет работать в ямало-ненецкой гимназии, он будет преподавать детям несколько дисциплин и выступать «живым» лабораторным стендом, сообщила компания «Промобот».»В гимназии города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) начнут изучать сервисную робототехнику вместе с российским роботом Promobot. Робот будет преподавать школьникам сразу несколько дисциплин и выступать «живым» лабораторным стендом», — говорится в сообщении.

13 мая, 13:26Российский робот устроился на работу в немецкий парк динозавровУточняется, что ученики гимназии научатся создавать и программировать роботов, которые будут помогать людям в выполнении различных задач: от обработки запросов в банках до доставки грузов. Для этого школьники познакомятся с управлением роботами, распознаванием лиц, сценариями общения людей и роботов, человеко-машинным взаимодействием на примере последней модели Promobot. По словам разработчиков, дети будут иметь дело с целым пулом российских технологий: электроникой, сервоприводами, системой навигации, искусственным интеллектом.

«Уже на школьной скамье дети учатся работать с реальным российскими решениями, и будут готовы к рынку труда сразу после окончания школы… Они будут разрабатывать целые проекты — и любое удачное решение может попасть из школьной лаборатории прямо к нашим разработчикам», — добавили в компании.

12 мая, 01:15Хочу стать космонавтомРазработчик рассказал о создании космического «робота-Леонова»Компания «Промобот» является производителем автономных сервисных роботов. Она основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом «Сколково». Промоботы трудятся в 40 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Их можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-молле.

Источник

Похожие записи