В мэрии Пензы объяснили планы школы по закупке портретов губернатора

В мэрии Пензы объяснили планы школы по закупке портретов губернатора

 

Читать ria.ru в Оформление тематических стендов о государственном устройстве РФ и Пензенской области в школе Пензы является неотъемлемой частью воспитательной работы и не имеет политической подоплеки, заявили РИА Новости в пресс-службе мэрии, комментируя сообщение о принуждении родителей учеников к покупке портретов губернатора.Ранее издание «7х7» со ссылкой на родителей школьников сообщило, что классные руководители и члены родительских комитетов в школе №78 в Пензе в преддверии ежегодной конференции работников образования, которая прошла 11 марта, попросили родителей «срочно купить» портреты президента и губернатора, а также распечатать тексты гимнов России и Пензенской области, чтобы повесить в школьных кабинетах. Губернатор Иван Белозерцев поручил проверить сообщение о принуждении родителей учеников в Пензе к покупке его портретов.

"Управлением образования Пензы проведена проверка школы №78 по поводу информации о "навязывании политики" родителям обучающихся. Как выяснилось, учитель одного из начальных классов обратилась к родительскому комитету с просьбой помочь с оформлением тематического стенда в классе. Представитель родителей в чате вышла с инициативой приобретения необходимых материалов, но в ходе обсуждения было принято решение распечатать их на цветном принтере", — сказала собеседница агентства.

«Подобные стенды, содержащие информацию о государственном устройстве РФ и Пензенской области, являются неотъемлемой частью воспитательной работы школы, в том числе воспитания гражданина, и не имеют никакой политической подоплеки», — подчеркнула она.

Источник

Похожие записи