В Рязанской области оценили ситуацию с возвращением «скопинского» маньяка

В Рязанской области оценили ситуацию с возвращением «скопинского» маньяка

 

Читать ria.ru в Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил РИА Новости, что не получал никаких жалоб от жителей региона из-за «скопинского маньяка» Виктора Мохова, полиция достаточно серьезно контролирует его и серьезной напряженности в обществе нет.»Я не получал (жалобы), точно нет… Полиция докладывает, что достаточно серьёзно контролируют его, и нет каких-то опасений у них, потому что контроль налажен. А жители по-разному (реагируют), это надо уже у них спросить, кто рядом живёт… Какого- то там напряжения серьёзного в обществе нет», — сказал он.После освобождения из колонии за Моховым установлен надзор на шесть лет. На это время ему нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, также ему нужно регулярно отмечаться в ОВД.

Вскоре после выхода из колонии Мохов дал интервью Ксении Собчак, которое вызвало большой резонанс и заставило многих общественных деятелей поставить вопрос, допустимо ли с точки зрения этики тиражировать подобные материалы.

Более того, из-за некоторых реплик преступника в интервью СК РФ начал доследственную проверку. Тем временем полиция поставила вопрос об ужесточении ограничений – но официально о том, что именно предлагается сделать, в УМВД не рассказывали.

Источник

Похожие записи