В школах ограничат доступ к негативному контенту в Сети

В школах ограничат доступ к негативному контенту в Сети

 

Читать ria.ru в Российские школы до конца года подключат к Wi-Fi сети, которая будет настроена только на доступ к верифицированному контенту, заявил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью Наиле Аскер-Заде в эфире «России 24″.»Мы защитим детей от той негативной информации, которая, к сожалению, используется, скажем так, в недобросовестных целях, это категорически недопустимо», — пояснил чиновник. Кравцов подчеркнул, что до конца года все городские школы будут подключены к интернету со скоростью минимум 100 мегабит в секунду, сельские — 50 мегабит в секунду.

О необходимости мониторить интернет и выявлять тех, кто втягивает там детей в противоправные действия, ранее на этой неделе заявил Владимир Путин на заседании коллегии МВД.

Позднее президент на встрече с участниками акции «Мы вместе» отметил, что в Сети, помимо призывов к детям выходить на акции протеста, распространяется детская порнография, наркотики, все это — источник использования несовершеннолетних и извлечения прибыли. После этого глава СК Александр Бастрыкин поручил подчиненным «врываться в интернет» и активнее работать с цифровой преступностью.

Источник

Похожие записи