Володин оценил присутствие иностранных дипломатов на суде по Навальному

Володин оценил присутствие иностранных дипломатов на суде по Навальному

 

Читать ria.ru в Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя присутствие иностранных дипломатов около суда в Москве, где рассматривается дело Алексея Навального, заявил, что это свидетельствует о том, что блогер представляет интересы других государств и его используют для создания напряжения в России.»Что касается дипломатических номеров (на автомобилях – ред.) и представителей других государств, об этом уже говорил: совершенно очевидно, что господин Навальный представляет их интересы на территории Российской Федерации. Они хотят его использовать для того, чтобы создавать нам напряжение. Но ситуация, которая сегодня сложилась, во многом по их вине», — сказал Володин в эфире телеканала «Россия 1».

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Спикер Госдумы отметил, что человек прекрасно понимает необходимость в соответствии с законом отмечаться у ФСИН, поскольку имеет условный срок, но вместо этого он проводит время в другой стране, позволяет себе, в том числе, отдых.

«И, конечно, те, кто сопровождал его в той же Германии, они, допустим, взяли и его привезли в обход досмотра, который обычный гражданин проходит. Они бы подумали о том, что есть российское законодательство и им необходимо им руководствоваться. Поэтому они сами его подставили, он у них просто пешка в этой игре. Поэтому им необходимо пенять в первую очередь на себя. Привезли бы они его в этот аэропорт раньше — приехал, отметился, у него бы было все хорошо. Сейчас надо, чтобы все было по закону», — добавил Володин, напомнив о ситуации в берлинском аэропорту, когда на рейс в Москву Навального привезли с полицейским эскортом на бронированном автомобиле с «мигалками».Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. После этого его отвезли в отдел полиции в Химки — ближайший к аэропорту крупный город, — где на следующий день Химкинский горсуд в ходе выездного заседания заключил Навального под стражу на 30 суток.

Источник

Похожие записи