Воробьев поздравил жителей Подмосковья с Днем Победы

Воробьев поздравил жителей Подмосковья с Днем Победы

 

© РИА Новости / Алексей ДружининЧитать ria.ru в Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Подмосковья с Днём Победы, посетив главный военный Парад на Красной площади вместе с сыновьями и супругой, сообщает пресс-служба правительства Московской области.»Андрей Воробьев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Подмосковья с Днём Победы. Вместе с сыновьями и супругой губернатор посетил главный военный парад на Красной площади», — говорится в сообщении.

13:43В Саратовской области в День Победы загорелся ресторан «Берлин» Отмечается, что по кремлёвской брусчатке прошли пешие колонны и около 200 единиц боевой техники, пролет совершили свыше 70 самолётов и вертолетов. Парад принимал министр обороны Сергей Шойгу, за торжественным маршем с трибуны наблюдал Верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ президент Владимир Путин.»Сегодня великий день у нас в стране, очень важно, что во всех регионах мы чествуем ветеранов. Самое главное — особое внимание уделять подрастающему поколению, потому что время идёт, в памяти это не должно стереться. Эта генетическая память должна сохраниться у нас на века. Об этом сегодня говорил президент в своём выступлении», — сказал Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

14:00День Победы-2021Совершивший «чудо в кукурузном поле» пилот в День Победы проехал на танкеВ пресс-службе подчеркнули, что в параде приняли участие более 12 тысяч человек. Это офицеры, сержанты и солдаты, курсанты, воспитанники суворовских и нахимовских училищ, десантники, морские пехотинцы, пограничники, казаки, подразделения Росгвардии, военной полиции, МЧС, юнармейцы. В качестве почетных гостей были приглашены около 100 ветеранов Войны из Подмосковья.»Сегодня также пройдёт онлайн-парад — всероссийская акция «Бессмертный полк». В Московском регионе он стартует в 15.00″, — дополнили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Источник

Похожие записи