Врач объяснила, какой пот указывает на опасность для здоровья

Врач объяснила, какой пот указывает на опасность для здоровья

 

© Depositphotos / saknakornЧитать ria.ru в Холодный пот в совокупности с повышенной температурой говорит о необходимости обратиться ко врачу, об этом в беседе со «Звездой» рассказала врач-терапевт Людмила Лапа.Как заявила медик, потливость может означать две вещи: интоксикацию или внутренний перегрев. При этом пот бывает холодным или горячим, а каждое из этих состояний означает что-то свое.»Когда пот холодный, надо обязательно обратить внимание на легкие, потому что это может быть и воспалительный процесс, и обострение какого-то хронического. Надо сразу померить температуру и вызвать врача, если она есть. Это плохой показатель», — предупредила Лапа.

При этом выделение большого количества холодного пота говорит о гипергидрозе, что указывает на активную стадию вирусной атаки на организм, отметила специалист. В этом случае также следует обращаться к врачу по поводу дальнейших действий.

«Вообще, это заболевание, конечно, эндокринной системы, обращать на это внимание нужно. Если малейшие тахикардии беспокоят, все идут к кардиологу, а это проблема все же больше эндокринологическая. На самом деле это серьезная причина обратиться к врачу», — заключила медик.

9 апреля, 09:22Врач рассказал, при каких симптомах надо обращаться в поликлинику

Источник

Похожие записи