Врио главы Мордовии назвал главную проблему строительной отрасли

Врио главы Мордовии назвал главную проблему строительной отрасли

 

Читать ria.ru в Врио главы Мордовии Артём Здунов назвал дефицит кадров главной проблемой строительной отрасли республики, сообщает пресс-служба главы региона.Руководитель Мордовии в пятницу принял участие в межрегиональной строительной конференции, совмещенной с расширенной коллегией министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства республики.»Врио главы Мордовии обозначил важнейшие проблемы отрасли в регионе, первой из которых назвал дефицит кадров. Он отметил, что в республике не хватает кадров в области проектирования и экспертизы. В результате затягиваются сроки строительства, требуются переделки и многочисленные комиссии», — говорится в сообщении.

Здунов подчеркнул, что если удастся создать «проектный институт в Мордовии или найти хорошего партнера, то регион существенно продвинется в строительной сфере».

Второй важной проблемой Здунов назвал недостроенные объекты и отдельно остановился на Универсальном зале на Площади Тысячелетия. Руководитель региона сказал, что достроить его необходимо, используя современные технологии. Универсальный зал должен служить долгие годы.

Источник

Похожие записи