Эксперт отказал Украине в ядерном допуске: «США и Россия против»

Эксперт отказал Украине в ядерном допуске: «США и Россия против»

Может привести к «нездоровой ситуации»

Желание Украины стать ядерной державой, то есть получить в свое распоряжение ядерную бомбу, не может быть реализовано. Этого не допустят США и Россия. Так считает Узи Арад — профессор Школы политических, дипломатических и стратегических отношений имени Р.Лаудера, член Международного консультативного совета Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы, экс-советник по нацбезопасности премьер-министра Израиля.

Фото: securityconference.de.

В последнее время киевские политики не раз заявляли, что Украина должна стать ядерной державой. Какова будет реакция на это мирового сообщества, включая США и Россию? Отвечая на этот вопрос, Узи Арад сказал «МК»:

— Излишне говорить, что если Украине будет возвращён статус ядерной державы, то это приведёт к крайне нездоровой ситуации. И этого следует избежать любым способом, за исключением превентивной войны. Это было бы нежелательно. У России есть собственные средства. Но США также следует в полной мере применить меры убеждения, чтобы этого избежать. Но, опять же, это вопрос дипломатического характера.

Источник

Похожие записи