Эксперт по лжи проанализировал речь Арестовича о мире с Россией: говорит правду

Эксперт по лжи проанализировал речь Арестовича о мире с Россией: говорит правду

«Раньше он больше облизывался, язык постоянно высовывался наружу»

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (признан террористом и экстремистом в РФ) высказался о намерениях участвовать в президентских выборах. Пообещал избирателям пойти на мирные переговоры с Россией. Эксперт по лжи прокомментировал заявление политика.

«Раньше он больше облизывался, язык постоянно высовывался наружу»

Фото: Кадр из видео

Профайлер Илья Анищенко давно следит за украинскими политиками. Эксперт по лжи признался, что старается не пропускать эфиры с Алексеем Арестовичем.

— Это мой любимый лжец. Я давно за ним слежу. Уже хорошо понимаю, когда он врёт, когда говорит правду, — начал Анищенко.

— Мне кажется, он всегда одинаковый, не разберешь, когда врёт.

— Нет, конечно. Посмотрите  его эфиры с Фейгиным (признан в РФ иноагентом), там ложь на лжи. Он постоянно облизывался, часто моргал. Я его признаки лжи уже изучил – это учащенное моргание, поджатие губ, облизывание и голова у него дёргается. 

Сейчас Арестович понял, что пора перебегать на другую сторону и говорить правду. Кстати, в последнее время он стал гораздо меньше облизываться, говорит больше правды. Это касается и того, что надо вести переговоры с Россией, критикует Зеленского и так далее.

Просто следи за теми моментами, когда он начинает облизываться. Значит, в эти моменты он либо стрессует, либо лжёт.

—Это так заметно?

— Да, это всегда видно. У Фейгина он раз в пять секунд облизывался и моргал раз в секунду. Особенно когда приходилось врать о ситуациях на фронте.

— Человек не может просто так облизываться?

— Нет, это не естественно, если только у вас губы не обветрены. Понимаешь, есть облизывание спокойное — когда кончиком языка проводишь немножко по губам и всё, а у Арестовича язык сильно вылазил наружу. Это неестественное облизывание, один из явных сигналов либо лжи, либо большого стресса. Можно сказать, что в эти моменты он просто волновался, но одновременно с облизыванием появлялись другие признаки – одергивалась голова, поджимал губы, учащалось моргание. Весь этот комплекс  свидетельствует о том, либо он не уверен в своих словах, либо откровенно лгал. 

— Арестович намерен участвовать в выборах или это просто болтовня?

— Думаю, на выборы он действительно намерен пойти. Но когда он говорит, что собирается вернуться до выборов на Украину, в его мимике проскальзывает сомнения. Он не уверен в этом.  Непонятно, состоятся ли вообще выборы. Но в целом, всё, что он сейчас озвучивает – там нет лукавства. 

Единственное, скорее всего, он пойдет на выборы, как спойлер-кандидат. Он пытается работать на русскоязычную аудиторию Украины, продвигает свои нарративы, критикует Зеленского. При этом он понимает, что особо не выиграет, но часть голосов заберёт у серьёзной оппозиции Зеленского. То есть ему нужно отобрать голоса у тех людей, которые могут пока еще угрожать власти Зеленского.

— Думаете, он не рассчитывает занять пост президента?

— Конечно, нет. Он хитрый жук. Если вы помните, еще до СВО Арестович оскорбительно отзывался об избирателях Зеленского. Потом стал облизывать президента. Сейчас у Зеленского всё плохо, Арестович опять переобулся. Такой паталогический лжец. Он — очередной медиапроект, который имеет определенный медиавес и ресурс, но ничего серьёзного я в нем не вижу.

— Он неплохо говорит. Народ может его поддержать?

— С точки зрения построения речи, он действительно красиво говорит. Арестович использует 14 паттернов «фокуса языка» (способы изменить точку зрения другого человека), которыми пользуются великие ораторы, чтобы им верили. Такими приемами владеют проповедники. Их нужно просто выучить, знать и уметь применять. Тогда ты можешь ответить на любой вопрос, можешь говорить на любую тему. Арестович может. 

И ещё его один очевидный плюс – он хорошо знает и понимает ситуацию внутри Украины, ну и исторически подкован. Вот такая смесь даёт ему популярность.

— С такими способностями он может убедить людей проголосовать за него?

— У него плохой бэкграунд. Народ понимает, что он сначала врёт, потом говорит правду. Нет гарантии, что опять не соврёт. Постоянно переобувается. Только его ярые фанаты пойдут за ним. Но реального медийного веса у него нет.

Еще один вариант — возможно, его используют в качестве человека, который тестирует идеи. Нужно проверить, какие настроения преобладают на Украине. Вот сейчас он топит за переговоры, таким образом власти следят за реакцией украинцев. Не исключаю, что в этом может быть его цель.

— Когда он говорит о мирных переговорах, в его речи есть признаки лжи?

— Это правда, он так считает.

— На Зеленского он обижен или злится на него?

— У него презрительное отношение к Зеленскому. Он не считается его сильным политиком. Я так понимаю, они даже не особо пересекались с ним ранее. Во всяком случае, я не нашёл ни одной их совместной фотографии. Пересмотрел кучу публичных мероприятий Зеленского и не увидел там Арестовича.

Источник

Похожие записи