ПОСЛЕДНЕЕ
Генерал ФСБ заявил, что одними заграждениями с  протестами не справиться

Генерал ФСБ заявил, что одними заграждениями с протестами не справиться

Нужна системная профилактическая работа, а ее нет

В России отсутствует система профилактической работы по предупреждению протестных акций. Как результат – никто не работает на упреждение, налицо только битье по хвостам. Так считает заместитель председателя движения «Сильная Россия», генерал-майор ФСБ Александр Михайлов.

Фото: Екатерина Шлычкова

Во вторник Симоновский суд Москвы заменил Алексею Навальному условный срок на реальный. Приговор – 2,5 года колонии общего режима. Учитывая прошедшие в ряде городов 23 и 31 января акции в поддержку Навального, генерал Михайлов прогнозирует новые протесты. В этой связи он заявил «МК»:

-Приговор вынесен, и нам теперь стоит ожидать волну «протестов» в разных форматах. Но заграждения нужно строить не на улицах, а в головах, жаль только, что этим у нас никто не занимается. Эффективные профилактические   мероприятия у нас не проводятся, а это значит, что место Навального очень быстро займет кто-то другой, а может быть, и не один.

По мнению Михайлова, «Навального следовало бы «закрыть» еще два года назад».

-У него огромное количество проблем с законом, — сказал эксперт. — И те, кто это поощрял, нанесли колоссальный вред общественным отношениям. Так делать нельзя, и закрывать глаза на его «разоблачения» тоже нельзя, их следует проверять и давать им правовую оценку. Но на все это смотрели свысока и получили ожидаемый результат и возмущение людей.

Генерал согласен с решением суда и позицией прокуратуры в этом вопросе.

— Никто не должен издеваться над государством и правом, и отдельные личности здесь ни при чем. Можно спрогнозировать, что в лагере у Навального будут уже совсем другие проблемы, — сказал Михайлов.

Источник

Похожие записи