Лоза на своем примере показал, в чем проблема отношений России и Украины

Лоза на своем примере показал, в чем проблема отношений России и Украины

 

© РИА Новости / Сергей МамонтовЧитать ria.ru в Москва и Киев не могут наладить отношения из-за нежелания украинцев выслушать какие-либо доводы, написал музыкант Юрий Лоза в Facebook.По его мнению, именно в этом, а не в разных языках или типах мышления заключается самая большая сложность.

"На сегодняшний момент не просматривается реальных перспектив сближения России с Украиной. Может, в дальнейшем, но не сейчас, потому что понять друг друга эти два когда-то близких народа не смогут", — считает музыкант.

В пример Лоза привел самого себя, пояснив, что если россияне открыты к обсуждению его заявлений, то украинцы даже его улыбку рассматривают как личное оскорбление.

10:41Американцы испугались неизбежности войны из-за «Укранацистана»»Короче, пока тупик», — подытожил музыкант.

Отношения Москвы и Киева ухудшились в 2014 году после госпереворота в Киеве, воссоединения Крыма с Россией и начала гражданского противостояния в Донбассе. В последнее время обстановка на юго-востоке Украины обострилась, ополченцы обвиняют в этом силовиков, власти страны и Запад говорят об активности российских военных у границ.В Кремле отвергли все обвинения, заявив, что не являются стороной внутриукраинского конфликта. Также в Москве отметили, что не собираются ни на кого нападать — власти вправе перемещать войска на своей территории без объяснения причин, это внутреннее дело государства.

08:00Россия расставила точки над Україной

Источник

Похожие записи