Матвиенко рассказала о значимости послания Путина Федеральному собранию

Матвиенко рассказала о значимости послания Путина Федеральному собранию

 

Читать ria.ru в Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию сформулирует новую систему координат в «новом времени», убеждена спикер Совета федерации Валентина Матвиенко.

"Это будет такое послание "нового времени", я бы сказала, формулирующее новую систему координат. При этом уверена, что, как всегда, в нем будут актуализированы основные текущие задачи, расставлены акценты и даны прямые поручения", — отметила Матвиенко.

Ряд из них, отметила спикер, потребует быстрой реализации, а также корректировки планов работы законодателей. Поэтому Совфед соберет совет палаты на следующий день, 22 апреля, а 23-го пройдет очередное заседание законодательного органа, утончила она.

«Послание президента – важнейшее политическое и общественное событие. В современной непростой ситуации в мире, несущей много вызовов, в том числе и для России, оно, безусловно, будет иметь особое значение», — убеждена Матвиенко.

Глава государства обратится к парламенту 21 апреля. Раз в год Путин сообщает членам обеих палат о положении дел в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. Послание президента — это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических векторов развития России на ближайшую перспективу.

Источник

Похожие записи