Моди назвал разговор с Путиным отличным

Моди назвал разговор с Путиным отличным

 

© РИА Новости / Михаил КлиментьевЧитать ria.ru в Премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал отличным состоявшийся в среду телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

"Сегодня у меня был отличный разговор с моим другом президентом Путиным. Мы обсудили развивающуюся ситуацию с COVID-19, и я поблагодарил президента Путина за помощь и поддержку России в борьбе Индии с пандемией", — написал Моди в Twitter.

16:30Распространение коронавирусаПутин пообещал Моди предоставить Индии помощь в борьбе с COVID-19Как отмечает МИД Индии, лидеры двух стран отметили продолжающееся сотрудничество между двумя странами в борьбе с глобальной пандемией.

«Президент Путин одобрил экстренное использование вакцины «Спутник V» в Индии. Лидеры отметили, что российская вакцина будет производиться в Индии для использования в Индии, России и третьих странах», — отмечается в заявлении МИД Индии.Как сообщили в МЧС РФ, в среду в Индию будет доставлено более 22 тонн средств по борьбе с COVID-19, включая оборудование для выработки кислорода, аппараты ИВЛ и лекарства.Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрированы свыше 17,9 миллиона случаев COVID-19, при этом выздоровели более 14,8 миллиона человек. Рост числа заболевших в Индии продолжается с середины февраля, число лечащихся от COVID-19 выросло до более чем 2,9 миллиона человек.

Источник

Похожие записи