На Украине похвастались убийством российского подполковника в Донбассе

На Украине похвастались убийством российского подполковника в Донбассе

Его якобы застрелил украинский снайпер

Организация International Human Rights Community-Special Monitoring Mission на своей странице в Facebook похвалилась ликвидацией в Донбассе мужчины, которого они назвали подполковником Вооруженных сил России.

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

«Вчера в оккупированном Донбассе стоял дикий визг, так как украинский снайпер подстрелил что-то большое», — глумливо говорится в опубликованном посте.

Также утверждается, что на следующий день в госпиталь Ростова-на-Дону якобы было доставлено тело офицера.

В свою очередь власти Донецкой народной республики заявили, что украинские военные за минувшие сутки открывали огонь из стрелкового оружия по селу Луганское под Донецком. При этом жертв среди гражданского населения и повреждений инфраструктуры нет, сообщает «Донецкое агентство новостей».

Ранее бывший президент Украины Леонид Кучма объяснил, почему началась война в Донбасса. По его словам, «оккупация» Крыма произошла из-за того, что Украина семь лет назад не стала защищаться, а война в Донбассе вспыхнула из-за того, что Киев начал отвечать «оккупантам» и оказал сопротивление.

В то же время экс-президент отметил, что если бы Киев не оказал сопротивление в Донбассе, то не было бы ни войны, ни самой Украины. По его словам, осталась бы только одна Малороссия.

Также читайте: «Ветеран ДНР рассказал о плохом оснащении и выучке ополченцев Донбасса»

Источник

Похожие записи